МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ГОРОД ОБРАЗОВАНИЯ»

"Ассоциация инклюзивных школ" - интегрируем ресурсы инклюзивных практик.

31 августа 2018
С 30 августа по 2 сентября 2018 года в Москве в 75-ом павильоне ВДНХ проходит Московский международный форум «Город образования», организованный при поддержке Правительства Москвы. Ассоциация инклюзивных школ вносит свой вклад в работу форума форума.
30 августа председатель Ассоциации Антон Сергеевич Баталов в роли модератора совместно с ведущими экспертами Аделей Дамировной Вильшанской и Ольгой Владимировной Егуповой в роли спикеров приняли участие в работе одной из площадок форума.
На мастер-классе «Инклюзивная практика обучения детей с ОВЗ» был представлен кейс-стади  с описанием образовательной ситуации, в ходе анализа которой участники были включены в рассмотрение дискуссионных вопросов по теме реализации инклюзивных практик, смогли спрогнозировать возможные сложности и образовательные риски, спроектировали оптимальные стратегии их решения и преодоления.
Внедрение в практику школ эффективных технологий инклюзивного образования значительно повышает качество образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Ассоциация инклюзивных школ способствует трансляции передового опыта для расширения доступности образования в специально созданных условиях инклюзивной среды.

Галерея

Вернуться к списку