Skills-сессия «Адаптация контрольно-измерительных материалов для детей с ОВЗ», в рамках проекта «Взаимообучение городов»

"Ассоциация инклюзивных школ" - интегрируем ресурсы инклюзивных практик.

19 января 2021

21 января 2021 года в 15 часов (МСК) Эксперты Ассоциации инклюзивных школ приглашают принять участие в очередной Skills-сессии от Городского психолого-педагогического центра «Адаптация контрольно-измерительных материалов для детей с ОВЗ», в рамках проекта «Взаимообучение городов».

Педагогические команды школ участниц проекта «Ресурсная школа – территория успеха для каждого!» (ГКОУ Школа № 2124 «Центр развития и коррекции», ГБОУ Школа № 158, ГБОУ Школа № 830) расскажут об основных подходах к адаптации оценки достижений образовательных результатов освоения АООП.

Вы узнаете:

·       об особых образовательных потребностях обучающихся различных нозологических групп;

·       об алгоритме выстраивания системы оценки достижений планируемых результатов освоения АООП НОО;

·       об особенностях процедуры проведения текущей и промежуточной аттестации;

·       об алгоритмах адаптации контрольных работ по различным предметам.

Слушателям вебинара будут представлены практические материалы: положение о критериях оценивания, банки КИМ по предметам, а также возможность участия в практико-ориентированном мастер-классе по адаптации КИМ для детей ТНР, ЗПР и УО (интеллектуальными нарушениями).

Регистрация и участие в Skills-сессии – https://project.gppc.ru/ 

Для тех, кто зарегистрируется на встречу на сайте МЦРКПО (в разделе «Взаимообучение городов» - https://mcrkpo.ru/депозитарий/#check_in), предусмотрена выдача сертификата участника.

Контактные лица по вопросам организации: Летуновская Светлана Витальевна, Нарбут Елена Викторовна-методисты отдела сопровождения реализации ФГОС ГБУ ГППЦ ДОНМ, LetunovskayaSV@edu.mos.ru, NarbutEV@edu.mos.ru

Вернуться к списку