В МПГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы подготовки дефектологов в высшей школе»

"Ассоциация инклюзивных школ" - интегрируем ресурсы инклюзивных практик.

18 декабря 2021

Ассоциация инклюзивных школ выступила партнером и приняла участие в конференции, проводимой на площадке МПГУ.

10 декабря 2021 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы подготовки дефектологов в высшей школе» в дистанционном формате. Организатором конференции выступил Институт детства Московского педагогического государственного университета. Цель конференции – обсуждение существующих проблем, достижений и перспектив развития системы подготовки дефектологических кадров в Российской Федерации.

Председатель Ассоциации Аделя Дамировна Вильшанская выступила на пленарном заседании конференции с докладом «Компетенции дефектолога в современной школе».

В обсуждении представленных программ и дискуссиях по существующим проблемам подготовки дефектологических кадров в пленарном заседании и на брифинг-площадках приняли участие известные ученые в области специальной педагогики и психологии, руководители различных подразделений университетов России, представители научных организаций, практических учреждений, профессиональных и родительских сообществ.

Конференция показала высокую заинтересованность участников в решении имеющихся проблем. В работе конференции приняли участие представители 72 регионов нашей страны.


Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы подготовки дефектологов в высшей школе»

Вернуться к списку