Онлайн-марафон "Равные возможности" Даунсайд Ап: открыта галерея инклюзивных инициатив и практик

"Ассоциация инклюзивных школ" - интегрируем ресурсы инклюзивных практик.

27 сентября 2021
Ассоциация "Ассоциация инклюзивных школ" долгое время сотрудничает с благотворительным фондом "Даунсайд АП". С 1997 года Благотворительный фонд "Даунсайд Ап" оказывает психолого-педагогическую и социальную поддержку семьям, в которых есть дети, подростки и молодые люди с синдромом Дауна. В настоящее время Даунсайд Ап – признанный российский и международный эксперт в области развития, обучения, воспитания детей с синдромом Дауна раннего, дошкольного и школьного возраста.
На протяжении многих лет "Ассоциация инклюзивных школ" и Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» стремится к тому, чтобы дети с синдромом Дауна росли в семьях и учились в образовательных учреждениях, а молодые люди были трудозаняты и адаптированы в обществе.
Мы хотим, чтобы люди с синдромом Дауна и их родители могли вести активную социальную жизнь и реализовать свои устремления. 
В рамках Всероссийского онлайн-марафона по этике взаимодействия с людьми с ментальными особенностями "Равные возможности" Даунсайд Ап открывает онлайн-галерею инициатив и практик, которые помогают достигнуть более уважительного отношения к людям с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями и их интеграции. С сегодняшнего дня участники марафона начинают рассказывать, какие шаги для этого сделали они. Зайти в галерею и познакомится со всем практиками можно в социальных сетях фонда:  ВКонтактеFacebook, Одноклассники.
Чтобы принять участие в марафоне до 30 сентября  нужно прислать короткий рассказ с визуализацией (видео, фото) о том, как вы способствуете повышению этики взаимодействия с людьми  с ментальными особенностями и заполнить анкету участника онлайн-марафона "Равные возможности": 

Что бы вы ни делали: обучение, просвещение и поддержка специалистов разных сфер и организаций (от школы и детского сада до супермаркета или банка в вашем районе) проведение акций, флешмобов, фестивалей или конкурсов, помогающих изменить к лучшему жизнь людей с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями - поделитесь своими инициативами, расскажите нам об этом! 

Более подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте Благотворительного фонда "Даунсайд АП": перейти на официальный сайт
Вернуться к списку