В Москве назвали «Лучшую инклюзивную школу России – 2022»

"Ассоциация инклюзивных школ" - интегрируем ресурсы инклюзивных практик.

28 октября 2022

28 октября в Общественной палате Российской Федерации состоялось торжественное награждение победителей и финалистов Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2022», организованного Министерством просвещения Российской Федерации.

Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России» проводится с 2013 года. За это время в нем приняли участие 1356 образовательных организаций и 28 организаций отдыха детей и их оздоровления из всех субъектов Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие образовательные организации (детские сады, школы, организации отдыха детей и их оздоровления), реализующие инклюзивные подходы к организации образования, отдыха и оздоровления детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья.

В финале конкурса приняли участие образовательные организации (детские сады, школы и, впервые, организации детского отдыха и их оздоровления) из 41 регионов России.

Абсолютными победителями конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2021» были признаны детский сад № 83 Фрунзенского района Санкт-Петербурга и средняя школа «Комплекс Покровский» города Красноярска. 18 образовательных организаций получили специальные призы в дополнительных номинациях.

Победителей в номинации «Лучшая инклюзивная психолого-педагогическая практика» наградила председатель Ассоциации инклюзивных школ Вильшанская Аделя Дамировна. Победителям и участникам были вручены сертификаты членов Ассоциации с доступом к информационной базе с материалами вебинаров, мастер-классов, онлайн обучения и др.

Поздравляем коллег с заслуженными наградами, желаем дальнейших творческих успехов и признания в профессиональном сообществе.

Вернуться к списку