Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России-2021»

"Ассоциация инклюзивных школ" - интегрируем ресурсы инклюзивных практик.

7 сентября 2021
Ежегодный конкурс «Лучшая инклюзивная школа России»

Объединяет лучшие инклюзивные практики и образовательные технологии с 2013 года. Организаторы VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» - Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», соорганизаторы - РООИ «Перспектива» и Ассоциация инклюзивных школ.
Конкурс проводится в целях анализа существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях Российской Федерации.





Министерство просвещения Российской Федерации информирует о проведении в 2021 году VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России-2021».

Конкурс организуется в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в сфере инклюзивного образования.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Лучшая инклюзивная школа;
  • Лучший инклюзивный детский сад.

К участию в Конкурсе приглашаются образовательные организации, реализующие наравне с основными образовательными программами адаптированные основные образовательные программы дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.

Региональный этап будет проведен в срок до 20 сентября 2021г.

Прием документов от образовательных организаций осуществляется до 5 сентября 2021 года.

Победители регионального этапа Конкурса смогут принять участие в федеральном этапе.

Документы

положение Размер: 37.2 Кб
Вернуться к списку