Вебинар «Если в классе ребенок с нарушениями эмоционально-волевой сферы»

"Ассоциация инклюзивных школ" - интегрируем ресурсы инклюзивных практик.

23 сентября 2020

Приглашаем вас на онлайн встречу «Если в классе ребенок с нарушениями эмоционально-волевой сферы» в рамках проекта "Взаимообучение московских школ", которую проведут специалисты ГБОУ Школа № 2009.
Ведущие вебинара расскажут:
- об эффективных моделях организации процесса сопровождения детей с нарушениями эмоционально-волевой сферы в школе, включая нормативно-правовые, организационные и содержательные аспекты;
- об особенностях процедуры выявления таких обучающихся;
- об организации индивидуального сопровождения учащегося с нарушениями эмоционально-волевой сферы;
- об организации и приемах работы, эффективных стратегиях поведения учителя на уроках с данной категорией школьников;
поделятся: протоколами обследования, образцами локальных актов, вариантами заполнения планов индивидуального сопровождения, примерами коррекционных мероприятий, упражнениями для развития самосознания и личностного ресурса обучающихся с проблемным поведением и др.
предложат: практические задания, способствующие формированию у слушателей навыков работы с детьми и подростками с нарушениями эмоционально-волевой сферы.
Регистрация на вебинар - на странице "Ассоциация инклюзивных школ" в Facebook
Контактные лица по вопросам организации: Летуновская Светлана Витальевна, Нарбут Елена Викторовна-методисты отдела сопровождения реализации ФГОС ГБУ ГППЦ ДОНМ, LetunovskayaSV@edu.mos.ru, NarbutEV@edu.mos.ru

Вернуться к списку